Барыс прервал серию из пяти поражений подряд

КХЛ

В текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги случается большое количество огненных матчей. Совсем недавно настоящий триллер расписали Металлург и Нефтехимик. 29 ноября состоялся любопытный поединок, в котором сошлись между собой Барыс и Спартак. Команда из Казахстана подошла к этому матчу в ужасном эмоциональном состоянии, поскольку она проиграла пять матчей подряд. А вот Спартак в последнее время выглядит прилично и набрала ход. Поэтому казалось, что фаворит этой встречи понятен, помочь Барысу могла только домашняя площадка.

В итоге с самого начала встречи клуб из Казахстана завладел инициативой и начал оказывать давление на ворота соперников. Команда создавала опасные моменты и в итоге открыла счёт шайбой Волка. После этого игра немного успокоилась, а коллективы сделали ставку на оборонительные действия. Во втором периоде команда вновь активизировалась, поскольку понимала, насколько шаткое у неё положение. И удалось упрочить преимущество, когда Лилья забросил вторую шайбу. После этого Барыс окончательно поверил в собственные силы и начал играть аккуратно, делая основной упор на защиту.

Барыс одержал долгожданную победу, что должно помочь выбраться из затянувшегося кризиса

В третьем игровом отрезке Спартак включил запредельные скорости и начал чувствовать себя уверенно. Правда, на протяжении длительного времени не удавалось реализовать свои шансы. В итоге за шесть минут до конца основного времени Широков вернул команде надежду, забросив шайбу. Но на большее команды не хватило – Барыс оказался сильнее со счётом 2:1. Клуб из Казахстана наконец-то прервал неудачную серию и приблизился к зоне плей-офф. А вот Спартак остался на шестой позиции в Западной конференции.