ЦСКА в родных стенах проиграл минскому Динамо

КХЛ

Текущий розыгрыш Континентальной хоккейной лиги стал отличной возможностью проявить себя для тех коллективов, которые пока не добивались особенных успехов. Правда, далеко не все пользуются этим шансом на полную, например, Барыс продолжает искать себя. А вот минское Динамо наконец-то вышло на тот уровень, которого от него и ожидали все поклонники. Команда расположилась в лидирующей группе в Западной конференции и имеет великолепные шансы пробиться в плей-офф соревнований. Матч с ЦСКА на выезде стал очередной «лакмусовой бумажкой», показывающей возможность состава ставить перед собой серьёзные задачи.

С самого старта поединка минская команда завладела инициативой и начала поддавливать соперника. «Армейцы» выглядели на удивление беспомощно, что действительно удивляло матёрых поклонников хоккея. А уже на третьей минуте Воронин открыл счёт. Во втором периоде чудеса продолжились – Принц и Фальковский с разницей в минуту довели дело до разгрома – 3:0. ЦСКА немного пришёл в себя и попытался вернуться в борьбу. За девять секунд до конца второго игрового отрезка Блажиевский отыграл одну шайбу.

С каждым отдельным матчем минское Динамо всё больше похоже на серьёзнейшую силу в КХЛ

Шалунов и вовсе сократил отставание до минимума, но затем ситуация окончательно успокоилась. ЦСКА старался форсировать и искать свои шансы, но минское Динамо очень качественно оборонялось. А на последней минуте Козун установил окончательный счёт – 4:2. «Армейцы» продемонстрировали характер и даже могли спастись, но минское Динамо продемонстрировало, что способно дожимать на классе. Клуб из Беларуси выиграл две встречи подряд и вышел на четвёртое место в турнирной таблице. А ЦСКА пока сохраняет место на вершине.