«Магнитка» рвётся на вершину

КХЛ

Не раз высказывалось мнение о том, что ЦСКА является безусловным фаворитом нынешнего розыгрыша Континентальной хоккейной лиги. Но постепенно и другие коллективы начинают проявлять себя на максимум. Например, очень ярко проявляет себя магнитогорский Металлург, от которого никто не ожидал яркого рывка. Но команда продолжает побеждать, причём делает это максимально уверенно. Коллектив старается прибавлять и доминировать, что заметно невооружённым взглядом.

26 января команда провела выездной поединок против Автомобилиста. И стартовый период не предполагал, что в итоге коллектив доведёт дело до уверенной победы. Бек забросил в большинстве, но на это «машинисты» ответили двумя шайбами. После этого «магнитка» бросилась в погоню и сравняла счёт. Старания партнёров по команде увенчал Расмуссен. При счёте 2:2 интрига накалилась до предела. Было понятно, что в третьем периоде команды действовать более активно, никто не хотел затягивать дело до овертайма, а тем более буллитов.

Металлург является одним из главных фаворитов на Востоке, хотя изначально на него не ставили

В третьем период полностью задоминировал Металлург, который отправил в ворота соперника три шайбы. Отличились Чибисов, Расмуссен и Кулёмин. Автомобилист на всё это ответил лишь точным броском от Макеева в большинстве. «Магнитка» выиграла пять матчей подряд и рвётся к первому месту в турнирной таблице Восточной конференции. Правда, отставание от Ак Барса остаётся колоссальным – 11 очков. Но в целом коллектив закрепился в верхней части турнирной таблицы и имеет хорошие возможности побороться за итоговый титул. Глубины состава и уровня исполнителей точно должно хватить для этого. Задача тренерского штаба, за последние матчи регулярного первенства наиграть связки под плей-офф.