Металлург в фантастическом матче переиграл Нефтехимик

КХЛ

Двухочковая система в Континентальной хоккейной лиге становится большой проблемой для тех команд, которые довольно тяжело вкатываются в сезон. Они откровенно плохо проводят первые поединки, а затем вынуждены навёрстывать упущенное. Но сделать это бывает невероятно сложно, поэтому коллективам приходится выкладываться на максимум. Рискует пролететь мимо плей-офф этого сезона Нефтехимик, который находится в затяжном игровом кризисе. А магнитогорский Металлург вынужден бороться с различными внутренними скандалами.

Поэтому и новый поединок начался очень тяжело, уже к 13-й минуте Нефтехимик вёл 2:0. «Волки» выглядели здорово, но всё-таки не удержались в плане дисциплины. Они получили довольно глупое удаление, которое мгновенно реализовали мастера из Металлурга – шайбу на своё счёт записал Мозякин. Во втором периоде Нефтехимик вновь выдал ударную пятиминутку и повёл со счётом 4:1. В тот момент показалось, что у соперника уже не осталось шансов добиться победы в этом поединке.

Металлург из Магнитогорска продемонстрировал, что у команды есть характер и стремление к победе

Но затем произошло нечто невероятное – «магнитка» включилась на полную и начала доминировать на площадку. Сначала Бек вновь отличился в большинстве, чем подарил надежду на спасение. Затем Яковлев и Нестрашил вернули Металлург в игру полноценно и сравняли счёт. А финальную точку поставил Чибисов, который за три минуты оформил дубль и окончательно похоронил соперника – 6:4. Металлург прервал серию из трёх поражений подряд и вплотную приблизился к Автомобилисту (теперь их разделяет всего одно очко). А Нефтехимик продолжает барахтаться в подвале турнирной таблицы, опережая лишь Куньлунь, поэтому шансы на попадание в плей-офф стремительно тают.