СКА растёр Динамо и вышел в полуфинал

КХЛ

ЦСКА и Локомотив продолжают рубиться в своей серии, на носу седьмой матч. А вот у СКА дела идут просто замечательно, команда успела обеспечить себе попадание в следующую стадию соревнований. Пока коллектив сражается только с Динамо. Сначала на пути было минское, теперь московское. Всё это привело к тому, что команда потратила немало сил. При этом серию с московским Динамо удалось закрыть достаточно быстро, что стало главным удивлением этой стадии соревнований.

26 марта состоялся поединок, к которому команды подходили при счёте 3-1 в пользу СКА. Казалось, что игроки Динамо обязаны выходить на лёд на пределе мотивации. Но по матчу начало казаться, что игроки попросту опустили руки. Началось всё с того, что в самом конце первого периода счёт открыл Тимкин. Шайба влетела в ворота за пять секунд до сирены, что стало серьёзным ударом. Более того, команда начала буквально рассыпаться на части. Сначала она пропустила в меньшинстве от Галимова, затем в аналогичной игровой ситуации от Ожиганова. Команда выглядела посредственно, практически не поднимала головы. От злости игроки начали буквально «рубить» соперника, допускали огромное количество неприятных нарушений и тычков в адрес соперника.

Молодая команда СКА совершенно заслуженно вышла в полуфинал соревнований

В третьем периоде СКА не стал отвечать на грубость со стороны соперников, делал более дисциплинированно. Особенно ярко это проявилось в том, что за весь игровой отрезок «армейцы» удалились всего лишь раз – Вей отсидел свой срок без последствий. Более того, удалось лишь уверенно закрепить свою победу, Цицюра точным броском расставил все точки над i. 4:0, 4-1 и теперь команда будет ждать предстоящего соперника в полуфинале соревнований, готова и к ЦСКА, и к Локомотиву.