СКА уничтожил Трактор и продолжает гонку за лидером

КХЛ

ЦСКА является лидером сводной турнирной таблицы Континентальной хоккейной лиги. Но «армейцы» всё равно не безгрешны, поэтому допускают ошибки и проигрывают. Этим стараются пользоваться конкуренты, которые постепенно подбираются всё ближе. В Западной конференции основным претендентом является СКА – клуб предельно мотивирован побороться за Кубок Гагарина. 5 декабря команду ждал непростой выезд в Челябинск, где уже ждал обозлённый Трактор. В текущем сезоне «медведи» действительно радуют высочайшим уровнем игры.

«Армейцы» стартовали с постоянного давления и уже на второй минуте открыли счёт – Бурдасов великолепно воспользовался своим моментом. Затем Трактор удивил и сравнял счёт в меньшинстве, что стало для СКА неприятным сюрпризом. Но в этот день Бурдасов был слишком хорош, поэтому нападающий практически моментально оформил дубль. А во втором игровом отрезке клуб из Санкт-Петербурга окончательно закрепил и подтвердил свою доминацию. Сначала Марченко сделал счёт более убедительным, а затем Швец-Роговой практически предопределил исход. Молодые хоккеисты СКА в очередной раз доказали, что они способны буквально уничтожать соперников, снося их с пути.

СКА проиграл две встречи подряд, поэтому победа над Трактором обязана придать уверенности

В заключительном периоде «армейцы» совершенно спокойно довели дело до победы. Окончательный счёт установил Каменев, который подкараулил ошибку защитников – 5:1 в пользу СКА. Команда вышла на второе место в турнирной таблице Западной конференции, но по-прежнему отстаёт от ЦСКА на семь очков. А вот Трактор, который довольно сильно притормозил в последнее время, остался третьим на Востоке. Команда рассчитывает хорошо провести финишный календарный отрезок 2020 года.