СКА в гостях вынес рижское Динамо

КХЛ

Пока НХЛ только планирует проводить новый сезон, КХЛ постепенно подбирается к своему экватору. Матчи становятся всё более захватывающими, а сенсации поджидают на каждом шагу. 12 декабря состоялся любопытный поединок, в котором сошлись между собой рижское Динамо и СКА. Оба коллектива были заряжены исключительно на победу. Динамо после очень бодрого старта посыпалось и обосновалось на последней позиции в турнирной таблице. Шансы на попадание в плей-офф тают буквально на глазах. А вот у СКА всё хорошо – второе место на Западе. Но при этом в последнее время команда стала проигрывать слишком часто.

Старт встречи полностью остался за клубом из Санкт-Петербурга. Он доминировал на всех участках площадки, поэтому совершенно спокойно открыл счёт уже на второй минуте игры. Ожиганов в большинстве пробил вратаря соперника. На экваторе стартового игрового отрезка Ткачёв удвоил преимущество, а за 20 секунд до его завершения Тренин довёл счёт до крупного. Грустно, но рижское Динамо на протяжении второго сезона подряд выглядит посредственно, поэтому не особенно рассчитывает на попадание в плей-офф. Вполне вероятно, команда даже не будет заявляться на следующий розыгрыш соревнований.

СКА буквально растёр рижское Динамо и продолжает преследовать ЦСКА

Во втором периоде рижское Динамо получило второе удаление, которое также было реализовано. Кузьменко нашёл свой шанс пополнить лицевой счёт. После этого игра окончательно рассыпалась на эпизоды. В третьем игровом отрезке рижское Динамо всё-таки отыграло одну шайбу. Дзиеркалс установил окончательный счёт – 1:4. СКА выиграл две встречи подряд и продолжает преследовать московских «армейцев». Но отставание довольно внушительное – уже восемь очков, поэтому нагнать лидера будет очень трудно.